понедельник, 30 марта 2015 г.

Максимально эффективная зарядка Вампирчика...

В этом ролике мы рассмотрим как максимально эффективно заряжать вампирчик используя солнечную батарею или другой источник(в примере будут только солнечные панели;-)). Вся проблема с зарядкой заключается в том что заряжаемый от солнечной батареи аккумулятор, просаживает солнечную панель до своего напряжения. 20 вольтная солнечная панель, заряжая 12 вольтный аккумулятор, просядет до 12 вольт при этом если она вырабатывает 3 ампера, то и после просаживания вольт, панель будет продолжать вырабатывать 3 ампера. Если же данной панелью вы будете заряжать 6 вольтный аккумулятор, то панель будет вырабатывать уже 6 вольт и те же 3 ампера. О том как не просаживать солнечную батарею вы и увидите в этом ролике..


пятница, 20 марта 2015 г.

Как мы смотрели солнечное затмение 20.03.15...

Всем привет, о затмении узнал за неделю до его начала, за свою жизнь видел только 2 полных затмения, одно застало меня в армии в 98 или 99 году точно не помню, а второе у бабушки в деревне(год вообще забыл). Рассказал все сыну так он это солнечное затмение ждал с нетерпением, так ждал что бежал со школы только пятки сверкали))). Полное солнечное затмение было в районе Норвегии  и около нее, полный процесс снимало РТ ссылка вот. В нашем ролике вы увидите как само затмение, так и сопутствующие ему приготовления.


среда, 18 марта 2015 г.

Ток короткого замыкания на поликристаллических солнечных панелях на солнце и в облачность...

Всем привет, в этом ролике наглядно посмотрим как небольшое облако влияет на выработку солнечной панелью электрического тока, а так же для себя заметим сколько ампер может генерировать солнечная батарея сделанная из поликристаллических солнечных элементов 3х6 дюйма.



понедельник, 16 марта 2015 г.

Ремонт планшета Zenitnik 10 Замена матрицы...

Всем привет, сегодня мы будем возвращать к жизни уже давно разобранный и чуть не отправленный на свалку истории планшет Zenitnik 10 (более точная маркировка мне не известна), это планшет моей сестры(точнее её сына))), как так получилось что при надавливании на стекло треснула матрица, а не наружное стекло, для меня остается загадкой. Поиск стекла длился несколько месяцев, потому потеряв надежду, ролик с разбором был попросту удален с компа. По чистой случайности сестра нашла на аукро аналог матрицы и когда мы отправили продавцу фото нашей матрицы, то он сказал что продаваемая им очень хорошо подойдет, чему мы были безмерно рады. О процессе ремонта и повествует данное видео, снято все оооочень подробно со всеми пояснениями, потому если у кого-то будет такая необходимость, то в принципе можно использовать как инструкцию.


среда, 11 марта 2015 г.

Работа Imax B6 от солнечной батареи...

Добрый день, сегодня мы попробуем способен ли Imax B6 питаться на прямую от солнечной панели, не используя ни каких буферов в виде аккумуляторов. Данный тест меня попросил произвести один из подписчиков, подумал что ответ будет многим интересен. Конечно использовать напрямую от панели, это очень большие потери в электричестве, но всякое может случится и думаю такой опыт тоже пригодится))).
 В общем как обычно кому интересно приглашаю к просмотру, лайки и хорошие комментарии приветствуются ;-). Ролик представленный в ролике "Самодельное освещение палатки, новый вариант..."


понедельник, 9 марта 2015 г.

Ток короткого замыкания в моей солнечной системе...

Здесь просто замеры тока кз, без обработки, просто померил, снял и с вами поделился, если вам понравилось, думаю вы знаете что делать))). А да на улице 18 февраля, кто-то говорил что зимой панели хуже работают)))


Выработка электричества за один зимний день, квартирной солнечной электростанцией ~ 170 ватт...

Всем привет, в данном ролике, проследим за генерацией электричества в солнечный зимний день. В нагрузку был подключен мой рабочий ноутбук HP 6930p и монитор Самсунг SM 901b. Солнечная батарея генерировала столько энергии, что её спокойно хватало на питание подключенной техники и зарядку свинцового аккумулятора(в начале теста он был севший). После окончания теста, энергии накопленной в аккумуляторе хватило для работы ноутбука и монитора до самой ночи, то есть если погода будет солнечная, то рабочее место в принципе всегда может быть запитано именно от солнца, замечательно ;-).
В общем как обычно кому интересно приглашаю к просмотру, лайки и хорошие комментарии приветствуются ;-).




вторник, 3 марта 2015 г.

Подарок на день рождения - Хлебопечка "Panasonic SD-2501 wst"

Всем привет. Сегодня мы вместе с вами будем распаковывать подарок который был подарен моей любимой жене на день рождения, было это еще прошлым летом, но ролик получилось сделать только сейчас, мы ехали жить на дачу, ну, а интернет там, был только на прием хороший, на отдачу он немного обгонял диалап))). В данном видео старался показать все нюансы с которыми мы столкнулись при производстве первой булки.