воскресенье, 29 ноября 2015 г.

Вампирчик и Imax B6 объединяем для зарядки шуруповерта...

В этом ролике мы попробуем зарядить шуруповерт в типа походных условиях. Шуруповерту требуется 18 вольт для заряда, (как по мне то очень не удобное напряжение). Сгорела родная зарядка на 220v и я лучше ни чего не придумал, как воспользоваться помощью вам уже известных устройств. Для чего может понадобится такое в походе, на вскидку первое что в голову пришло))) строить плот...))).


суббота, 21 ноября 2015 г.

В чем разница MPPT и PWM контроллеров...

В чем разница между MPPT и PWM контроллерами? Стоит ли переплачивать за другой принцип работы или стоит немного сэкономить? Что же происходит такого в MPPT что при производстве солнечной электростанции все отдают приоритет именно данному типу контроллеров? Все это узнаете в этом ролике.


четверг, 19 ноября 2015 г.

SSD "Intel 535 180 GB" в ноутбук " HP EliteBook 6930p"...

В этом ролике мы заменим вышедший из строя винчестер на SSD "Intel 535 180 GB", увидете процесс замены, установку Windows, замеры включения и выключения ноутбука, а так же поделюсь ньюансами с которыми столкнулся за 21 день использования данной приблуды. Сам SSD "Intel 535 180 GB" не мой, а моей сестры.


суббота, 14 ноября 2015 г.

Борщ на печке пролежавшей 20 лет в земле..."Влог"

Наташа согласилась приготовить Борщ на выкопаной печке, что из этого получилось при желании увидите в ролике. Думаю можно было бы уложится в одну закладку дров, но так как не работала крышка потдувала, пришлось дрова подкладывать 2 раза...


четверг, 12 ноября 2015 г.

Какую солнечную систему выбрать 12 или 24 Вольта...


В этом ролике мы расмотрим какую для себя собирать солнечную систему и почему вообще выбирают системы более 12 Вольт, ведь на постоянный ток более всего устройств именно 12 Вольтных. Думаю после просмотра ролика вы все для себя уясните и выбирете нужный вариант...

воскресенье, 8 ноября 2015 г.

В каком случае поможет прогрев видеокарты...


Данный ролик является следствием этого ролика "Ремонт видеокарты Zotac GeForce 8800 GT в домашних условиях ", в нем мы обсудим в каком случае стоит заморочится с прогревом или реболингом, а в каком нет. Все показано на примере видео чипа от моего ноутбука Амило.

четверг, 5 ноября 2015 г.

Люля - кебаб...

Очень простое но в то же время вкусное блюдо в котором присутствуют ньюансы в приготовлении. Это больше влог в котором болше всего уделяется внимание Люля-Кебабу, но так же затронута просто жизни на даче.


воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Едем на природу... Жаркое на костре... "Влог"

Этот ролик снимался еще в конце весны 2015 года. Смонтировать руки дошли  только недавно. Очень хотелось чего-то вкусненького на костре приготовить. Я говорил о банальных шашлыках, Наташа предложила сделать "Жаркое", я не долго сопротивлялся))). В моей камере сломался оптический стабилизатор, снималось видео с рук, в следствии этого стабильности ролику не хватает, не все коту масленица(((, ролик был бы минут на 20 длиннее но именно тряска стала следствием удаления этих фрагментов(((.


Зеркало плюс солнечная батарея...

В этом ролике мы попробуем направить зайчик от зеркала на одну из моих солнечных панелей, это не полноценный тест, а просто проба увидеть есть ли смысл такое делать. Для настоящего теста нужно использовать зеркало размером с солнечную панель и лучше не одно, а несколько штук. В конце ролика услышите почему я решился на такой тест.