среда, 23 декабря 2015 г.

Чебуреки... "Влог"

Решили поделиться с вами нашим рецептом приготовления этого замечательного блюда. Делаются они легко и получаются очень вкусно. Ролик снят не как рецепт(хотя все пропорции присутствуют), а как блог в непринужденной обстановке, так же затронуты моменты приготовления чебуреков на даче. Кому интересно приглашаю к просмотру, лайки и хорошие комментарии приветствуются.


170 ваттные солнечные батареи на даче пасмурная погода...


В этом ролике вы увидите сколько вырабатывает вся моя солнечная система в пасмурную погоду, я такие тесты проводил в квартире когда маленькие панельки были за стеклом, решил повторить это на даче. Результат мне понравился. Напомню в солнечный день я видел  11.5 ампер.


суббота, 12 декабря 2015 г.

Тестирование радиостанций Icom IC F11 "Влог"...


В данном ролике мы затестим 2-х метровый диапазон (136 -174 мгц). Радиостанции в тесте будут Icom IC F11 Скажу сразу, у одной рации были плохие аккумуляторы и максимум что она выдавала, это 2 ватта (на 5 ватт она переключалась, но работала хуже чем на 1 ватте). Тем не менее можно наглядно увидеть на что способна радиостанция 2х ватная, 2х метровая, в условиях леса, перепада высот не было. Тест не окончен, восстановлю аккумуляторы на второй радиостанции и пройдем позже подобный маршрут, мне это интересно, думаи и моим подписчикам так же ;-).


суббота, 5 декабря 2015 г.

Что случилось с Акрилом в солнечной батарее через "1 - 5" лет...


В этом ролике вы увидите что случилось с акрилом и пленкой которые использовались в производстве моих солнечных батарей. Некоторым моим панелькам 5 лет, думаю выводы о акриле для производства панелей можно уже сделать))).


среда, 2 декабря 2015 г.

Погружение GoPro Hero2 и Fenix PD35 в колодец "Влог"...

У нас в колодце на дне глина, и чтобы её не набирать в бассейн, решили проверить сколько осталось до дна, когда подыскивал материал для погружения, решил отпустить проху с фениксом, таким образом узнаем расстояние до дна и глянем что там))). Мне было интересно))).