понедельник, 23 сентября 2013 г.

Ответы на вопросы №2, какая солнечная батарея, какой повербанк и тд...

Всем привет, данное видео является собранием вопросов заданных мне в личку, старался отвечать подробно и потому вышло около часа. Ниже будет порядок вопросов по порядку их задавания, кому интересно приглашаю к просмотру, и еще где то в начале 29 минуты будет черный экран примерно 10 секунд, это произошло из за того что на нотике не хватило места на конвертацию часового ролика и пришлось сделать 2 и склеить их в ютуб-редакторе.
Порядок вопросов: Цитирование вопросов специально не изменял, чтобы задающим, проще было в них ориентироваться, пришлось длинные вопросы укоротить, не вставали в описание.




1) 01:12 Как я понял если заряжать что то определённое надо смотреть сколько вольт или Ампер надо для устройства. А если батарея выдает больше что тогда покупать устройство или плату по увеличению или уменьшению подачи с солнечной батареи. Вот если у меня 3 батареи выдают 14 V а на устройство надо 5 V. Хотя одна батарейка выдаёт 5.09 V максимум.

2) 05:08 Да и ещё хочу заметить по диоду Шотке. Сам как то нормально при паял. Вот его надо припаивать определённой стороной на солн бат. а то если не правильно припаяешь то тока меньше будет. Вот таолька не пойму почему сотовый не зарежаеться наоборот разряд идёт как подключаю его к солн. батарее. Всё веть припаял так как надо может диод глючный.

3) 12:10 Спасибо. Сразу возникают другие вопросы. Что бы как говориться развернуть эту тему в дальнейшем. 1 За сколько можно зарядить от солнечной батареи (её мощьность тоже бывает разная) повербанк (притом ёмкость его может быть разная). Тоесть сколько времени потратиться и сколько мощьности потребуеться (солнечной батареи)?

4) 19:08 За сколько повербан зарядит предположительно любой гаджет (конечно определённой ёмкости)?

5) 21:04 Да встречал на сайтах вот такую вещь - Понижающий стабилизатор. Конечно с разными возможностями понижения. Просто там их сразу советовали ставить на солнечную батарею и можно заряжать на прямую гаджет сразу. Вобщем вроде бы всё.


6) 23:03 Доброго дня ,проблемка така в мене э ось такий мультитестер ,задопомогою нього визначаю эмкость аккумуляторив ,але при визначини деяких акк. (зокрема того що находиться в порт колоночци)силно нагриваються дроти що аж димляться подеколи акк и самого тестера ,що це може значити и як ришити проблему

7) 29:05 Привет. Тут вот какое дело образовалось. Или я не так делаю или что то с батареями. Воль меряю 5 а ампер 0.01-0.02 и самое интересноедаже в пасмурную погоду 5 вольт ну чуть ниже. Сотовый пробовал заряжать дак он разряжаеться сам потихому. Вобщем просто не знаю что у меня такое. Где покупал написано было Миниатюрная солнечная батарея 5V 500mA 2.5W. Прошу помоч.


8) 31:33 Здравствуйте, нашел в интернете чехол для телефона, к которому приделана маленькая солнечная батарея, от которой заряжается маленький Li-poly аккумулятор, так же встроенный в чехол, а от него уже через usb кабель можно заряжать сам телефон.
Мне захотелось сделать себе такой же, но так как я не силен в электронике у меня возникло много вопросов ка это сделать) Может вы мне поможете?)
Порылся в инете, нашел маленькую батарею размером с телефон 99.6*44.8*3.2mm : 0.6W - 6v - 100ma
причем это не один элемент а около десятка маленьких, соединенных последовательно, видимо для того, чтоб увеличить напряжение?
Вопрос - можно ли такую маленькую батарею подключать напрямую к телефону, я лично сомневаюсь что 100ma хватит, поэтому наверн придется через Li-poly аккумулировать ток а потом уже передавать на телефон, так?

9) 35:52 Какую батарею брать( какие они вообще бывают, на какие показатели смотреть?)

10) 42:47 Как подключать солн.батарею к аккумулятору? сначала диод шотке, потом контроллер, потом аккумулятор?

11) 43:10 как выбрать контроллер? бывают ли они такие маленькие чтоб все это компактно смотрелось?

12) 46:34 Как соединять аккумулятор с телефоном, так же через диод шотке и контроллер а затем чтерез usb?
телефон Samsung Galaxy Gio требует 5В и 1А как я понял
Заранее спасибо за ответ)

13) 50:04 Здравствуйте !!! можно Вас попросить ? померять сколько Ампер потребляет Imax B6 от блока питания,при зарядке Лития 18650.аккумулятор полностью севший должен быть, тоесть 3 Вольта.




Комментариев нет: